Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

أدوية لها تأثير على الشعر

 
من بين الأدوية التي يعتبر تساقط الشعر من آثارها الجانبية

🔹الأدوية المضادة لتجلط الدم
🔹أدوية الكوليسترول
🔹مضادات الاكتئاب
🔹والأدوية غير الستيرويدية المضادة للالتهابات 🔹وأدوية انقطاع الطمث
عادة ينمو الشعر مرة أخرى عند توقف الدواء،
ولكن أحيانا قد لا ينمو عند البعض
إقرأ نشرة الدواء لمعرفة الٱثار الجانبية
قد يكون هناك أثار جانبية لأدوية أخرى
يجب مراجعة طبيبك المتابع لحالتك
وسؤاله عن أثار الدواء ..
.
ونذكر أهم أسباب تساقط الشعر أيضا
🔸 نقص الزنك
🔸 فقر الدم / نقص الحديد
🔸نقص فيتامين د
🔸 قصور الغدة الدرقية
🔸 العامل الوراثي
🔸 الريجيمات العشوائية غير المخصصة لك حسب حالتك وعمرك و صحتك وغير ذلك
🔸 مشاكل هرمونية و اضطرابات الغدد
♦️الحل ::
مراجعة الطبيب للفحص و طلب التحاليل اللازمة
وتوقف عن استشارة غير الطبيب
وتوقف عن تناول فيتامين الشعر لحين مراجعة الطبيب و الفحص والتحليل
ليبين لك السبب المباشر و وصف العلاج المناسب حسب السبب الرئيسي وراء تساقط الشعر
.
دمتم بصحة وعافية
د.سهام سوقية استشارية التغذية
نموذج إعلان
نموذج إعلان
نموذج إعلان
نموذج إعلان
نموذج إعلان